当前位置:
首页 > 历史沿革
简介
  • 研究所概况
  • 领导班子
  • 组织机构
  • 研究中心
  • 历史沿革
  • 所庆回顾
历史沿革
2021-10-13 2529人游览

单位名称变化

  黑龙江省自然资源综合考察利用研究所(1978.02.22-1978.12.22)

  黑龙江省自然资源研究所(1978.12.23-1984.11.05)

  黑龙江省科学院自然资源研究所(1984.11.06-2007.06.12)

  黑龙江省科学院自然与生态研究所(2007.06.13-今)


历任领导班子

  所    长:何永祺(1978.02-1985.01)

  书    记:刘瑞生(1978.07-1981.10)

  刘仲舟(1981.10-1984.04)

  崔维起(1984.04-1985.01)

  副所长:吴  非(1979.02-1981.02)、寇  林(1979.03-1984.04)、

               刘玉文(1981.12-1985.03)、韩曰午(1984.04-1985.01)、

               唐树本(1984.04 1985.01)

  所    长:韩曰午(1985.01-1989.04)

  书    记:崔维起(1984.04-1986.05)、刘元荣(1986.05-1989.04)、

  副所长:唐树本(1985.01-1989.04)、刘元荣(1986.05-1989.04)、

                李长春(1988.04-1989.04)、胡树发(1987.03-1988.06)

  所    长:王  斌(1989.04-1995.11)

  书    记:刘元荣(1989.04-1993.02)、唐树本(1993.04-1995.11)、

  副所长:唐树本(1989.04-1995.11) 、郝玉贵(1990.02-1993.08)、

                郭春景(1993.02-1995.11)

  所    长:郭春景(1995.11-2000.08)

  书    记:唐树本(1995.11-1997.05)、郝玉贵(1997.05-2000.08)

  副书记:尹德亮(1997.05-2000.08)

  副所长:唐树本(1995.11-1997.05)、倪红伟(1995.11-1999.01)、

                郝玉贵(1997.05-2000.08)、王立志(1999.01-2000.08)

  所   长:王立志(2000.08-2005.12)

  书   记:郝玉贵(2000.08-2002.09)

  副书记:尹德亮(2000.08-2005.12)

  副所长:郝玉贵(2000.08-2005.12)、倪红伟(2002.09-2005.12)

                宋玉玲(2004.09-2005.12)、张  兴(2004.09-2005.12)

  所    长:倪红伟(2005.12-2019.06)

  书    记:尹德亮(2005.12-2010.07)、宋玉玲(2010.07-2013.12)、

                 陈立娟(2013.12-2019.06)

  副所长:宋玉玲(2005.12-2008.07)、张  兴(2005.12-2008)、

                曾昭文(2010.06-2019.10)、徐娉婷(2011.01-2019.06)

  所   长:曾昭文(2019.10-今)

  书   记:陈立娟(2019.10-2021.3)、徐娉婷(2022.01-今)

  副所长:徐娉婷(2019.10-2022.01)、李振伟(2019.09-2021.11)、

                    刘赢男(2019.12-今)、王继丰(2022.07-今)